Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Чистая вода – лекарство от многих недугов

Чистая вода – лекарство от многих недугов

Заболевания лечатся эффективно в том случае, если правильно установлена их причина. Только лишь после устранения причины заболевания наступит момент выздоровления.

За последние тридцать лет по данным Всемирной Организации люди все чаще стали болеть различными хворями именно от употребления грязной воды. Сегодня не только ощущает недостаток в воде, но и страдает от ее низкого качества.

Но к великой радости эти две проблемы можно решить довольно просто: ежедневно употреблять около двух литров очищенной питьевой воды, а также приобрести системы очистки воды.

Если ежедневно употреблять неочищенную воду, это может привести к следующим последствиям.

Появляется депрессия, чувство слабости, а также апатия. В случае недостатка жидкости в организме человека кровь становится густой и перестает выполнять адекватно свою основную функцию, а именно насыщение кислородом тканей. В результате чего и появляется плохое самочувствие, а в случае нарушения мозгового кровообращения возникают депрессия и апатия.

Также недостаток воды в организме сказывается и на желудочно-кишечном тракте, что приводит к таким заболеваниям как гастрит, язва желудка, а также язва двенадцатиперстной кишки, которые являются следствием нехватки желудочного сока или же его довольно высокой концентрации. В этой ситуации появляются такие чувство как тяжесть в желудке, тошнота.

Ожирение тоже является следствием нехватка воды в организме, так как человек начинает, есть больше чем положено, пытаясь тем самым хоть как то восполнить недостающую жидкость.

Проблемы со стулом также являются результатом недостатка воды в организме, так как каловые массы при обезвоживании организма становятся очень сухими и поэтому процесс их изгнания усложняется. А употребление неочищенной воды может привести к диарее, которая вызывается кишечной палочкой, присутствующей в ней.

Последствием нехватки воды являются и циститы, так как в этой ситуации в моче концентрация токсинов становится больше, тем самым, она вызывает раздражение, как мочевыводящих путей, так его стенок.

Сегодня от онкологических заболеваний умирает все большее количество людей. Это обусловлено тем, что клетки организма человека под воздействием канцерогенов и мутагенов изменяются. К ним относят бензол, органические соединения, а также соли тяжелых металлов и толуол, присутствующие в обычной водопроводной воде.

Для того чтобы предотвратить эти последствия лучше ежедневно употреблять не менее 2 литров очищенной воды!

 

Информация предоставлена: ecovita.ru


Количество показов: 3745
Рейтинг:  3.38

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.38)

Материалы по теме: