Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Для чего нужны фильтры для воды и их типы

Для чего нужны фильтры для воды и их типы

Человек, как известно каждый день употребляет около трех литров воды. Ее качество в наших водопроводных системах в конечном итоге пагубно сказывается  на вашем здоровье. Поэтому использовать бытовые фильтры очистки воды – это уже обычное действие. Почему же так происходит, веди вода проходит некие степени очистки. 

Самый распространенный промышленный способ очистки воды – это ее хлорирование. Такой способ самый дешевый и  имеет свою эффективность, но в воде после такой очистки остается не мало различных соединений хлора. Вода, как известно имеет и свои природные свойства и такого вида способ не всегда способствует качественной подачи воды, и многим обладает неприятным запахом и вкусом хлорки.

Еще одним  из неприятных моментов является непосредственное загрязнение питьевой воды в системах городских водопроводов. Системы водопроводов работают уже давно, а их постоянное обновление и ремонтирование у нас, конечно, производится не в полной мере. Отсюда и получается что каждому просто необходимо купить фильтр для воды.  

Придя в магазин с целью купить фильтр вы сразу наткнетесь на многообразную их классификацию. Некоторые типы мы опишем ниже. 

Фильтр  кувшинного типа. Данный фильтр наиболее разумным будет использовать на даче, к примеру. Объем таких кувшинов может быть разнообразный, но и минус  тут в том что их следует подключать непосредственно к водопроводной системе. Представьте кувшинчик у себя на кухне в 100 литров?! Очищается вода в таких фильтрах непосредственно с помощью давления воды, а сама вода проходит через так называемые картриджи. Но есть конечно и свои плюсы! Каждый картридж приспособлен для определенного вида загрязнений, что безусловно дает некую универсальность и по праву кувшинные фильтры можно назвать многофункциональные бытовые фильтры очистки воды. Такие фильтры очень часто устанавливаются в офисах и в производственных помещениях. 

Насадки на кран. Один из наиболее распространенных очистителей воды. Конечно, ввиду своего миниатюрного размера. Основным недостатком такого вида фильтра является его малая производительность, все же миниатюрные размеры дают знать о себе. Поэтому, чтобы купить фильтр для очистки воды первым делом необходимо знать расход воды в вашей семье. Который высчитать не сложно. 

Настольные  и стационарные фильтры также  довольно популярны. Принцип работы таких фильтров схож с описанным выше, но следует указать на несомненное преимущество стационарных фильтров – это возможность проводить очистку в несколько этапов, что даст вам наибольшую степень очистки. 

Теперь  вы без труда сможете выбрать  оптимальный фильтр и не потеряться в магазине при его выборе. 


Количество показов: 5755
Рейтинг:  3.55

Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.55)

Материалы по теме: