ЭАВ 6 Ж (Жемчуг)

Страницы: 1 2 След.
ЭАВ 6 Ж (Жемчуг), Обсуждение технических характеристик и вопросов эксплуатации электроактиватора воды ЭАВ 6 (Жемчуг)
 
Дорогие, друзья. Возьму на себя смелость прокомментировать некоторые стороны технической эксплуатации ЭАВ 6 Ж (Жемчуг).



Первое, что можно о нём сказать, это основное отличие от ЭАВ 3 - больший объём производимой структурированной воды. Это очень удобно для семьи в несколько человек, так как объём приготовленной на нём структурированной воды позволяет использовать её не только в лечебных целях, но и достаточное количество для простого профилактического употребления, а также приготовления здоровой пищи на её основе. Очень удобный, можно так сказать, семейный электроактиватор воды :D

Если у кого есть полезный, ранее не описанный опыт применения этого типа активатора, просьба отписаться в этой теме. Ваша информация будет полезна для всех людей, которые лечатся с применением электроактивированной воды 8)
Изменено: Роман Калиниченко - 07.09.2009 17:05:50
 
Здравствуйте!
Я решился приобрести электроактиватор на 6 литров и у меня возникло несколько вопросов:

1. ЭАВ 6 (с блоком) - с каким блоком и для чего он нужен?
2. Я не нашел на сайте расходные материалы. Сколько на сегодняшний день стоит кремневый электрод?
 
Цитата
Валерий Птащук пишет:
Здравствуйте!

Я решился приобрести электроактиватор на 6 литров и у меня возникло несколько вопросов:



1. ЭАВ 6 (с блоком) - с каким блоком и для чего он нужен?

2. Я не нашел на сайте расходные материалы. Сколько на сегодняшний день стоит кремневый электрод?

Есть ли необходимость в блоке стабилизации?

Для ЭАВ-3 блок стабилизации не нужен, а для ЭАВ-6 и ЭАВ-9 - нужен.

В каких случаях нужен блок стабилизации:

- если Вы используете воду из скважины или колодца.

- если Вы заранее знаете, что у используемой воды повышенное солесодержание.
Для чего нужен блок стабилизации?

Электрический активатор воды воздействует на воду посредством электрического тока, т.о. в воде проходят физико-химические процессы. Из школьного курса физики можно вспомнить, что чем больше проводимость материала, тем больше ток через него течет. Чем больше солесодержание в воде, тем больше у неё проводимость и тем больше ток через неё проходит. Этот ток может подняться до такого уровня, что электронная часть аппарата может выйти из строя. Для того чтобы этого не случилось и предназначен блок стабилизации, который ограничивает уровень тока.
 
Аппарат ЭАВ-6 (не навороченный, самый простой)эксплуатирую в Ивано-Франковске (водопроводная вода весьма чистая) с 2005г. За это время пластмассовый корпус в местах склейки начал давать течь. Хотелось бы от производителей получить рекомендацию - с помощью какого клея можно выполнить ремонт швов? Дихлорэтановым - боюсь. Попытка это сделать с помощью стоматологического - устойчивого результата не дала. Течь появилась меньше, чем через год после ремонта. Можно ли отремонтировать корпус у вас или, по крайней мере, хотя бы по телефону получить консультацию?
 
Здравствуйте! У меня вопросы по "жемчугу". Пользуюсь первый раз. Во-первых, смутило то, что за 1 час работы аппарата обе катодные камеры оставались холодными, а в инструкции написано проверять насколько они нагрелись. Во-вторых, количество осадка - 2-3 миллиметровый слой на дне ( вода водопроводная, г.Киев), думала будет больше. И время - работал 1.5 часа, не выключался, я как-то побоялась дольше держать, выключила сама, может неправильно. Буду признательна, если кто подскажет.
Страницы: 1 2 След.